Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024 03:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
 Конкурс стейков 
Автор Сообщение
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Конкурс стейков
Изображение
Виноградники Вилла Виктория


12 сен 2015 20:33
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Изображение


12 сен 2015 20:37
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Изображение


12 сен 2015 20:39
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Изображение
За час до мероприятия.


12 сен 2015 20:42
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
В общем был я на этом мероприятии. Воображение рисовало разные ожидания. Действие началось с опозданием минут на сорок. Скорее мероприятие напоминало выезд на природу людей из разных подразделений одного предприятия, который организовал профсоюз. Стейков я не дождался, поэтому про них, увы ничего рассказать не могу.


12 сен 2015 21:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
:mrgreen: ... А как насчёт дегустации? Не накормили, так хоть напоили чем-нибудь?


12 сен 2015 21:15
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Организаторы вынесли два бокала красного купажированного вина, не внятно озвучили его название. Это красное вино из обычных европейских сортов винограда, я могу ошибаться пино и каберне. Мероприятия было спланированно скорее к представлению этого вина а стейки были предлогом.


13 сен 2015 05:10
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Вино имеет обычный вкус и аромат каберне. К тому же я не совсем лояльно отношусь к купажированным винам. Тех заявленных характеристик, которые встречаются в интернете относительно этих сортов я в произведенных нашими виноделами винах просто не вижу!!! Нет аромата фиалок и свежести весеннего леса, нет ясно выражений ноты черной смородины.


13 сен 2015 05:23
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
К тому можно прибавить и то, что мне трудно найти сочетание этих вин с конкретным продуктом, жаренное на углях мясо свинины и говядины приправленное горьким луком не лучшие его спутники. Может быть больше подходит белая на пару рыба типа нейтральной Аргентины или Судака с тушеной квашенной капустой и нежными сочными зелеными салатами с очень малым количеством не рафинированного подсолнечного масла.


13 сен 2015 05:33
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Хотя и такое сочетание с черной смородиной и пасленом не лучший вариант.????
Изображение


13 сен 2015 05:41
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Хочется отметить и положительные моменты. Первое это то, что на мероприяти был молодой человек с разными настойками и самогонами из алычи, персика, вишни, и какими то еще. Изображение
Я понюхал два, алычи и персика, классно , даже в голову не приходило, что можно собирать плодовую коллекцию ароматов из винных спиртов. Причем он не хотя обмолвился, что это двойная перегонка.


13 сен 2015 17:55
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
И по разговору, что при первой перегонка спирт из плодового вина получается менее сорока градусов, я понял, что он знает о чем говорит. Но разговаривал со мной не охотно и визитку не предложил. Не судьба ходить в знакомых!, а жал, интересным делом парень занимается, культурный с виду. Форму бутылок интересную подобрал, этикетки на бутылках коричневая с золотым шрифтом и вензелями, визитка выполнена в таком же дорогом исполнении.


13 сен 2015 18:09
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Проба. Печатаю текст в блокноте и вставляю его в форум. Получилось!!! Теперь нашел способ как отправить длинный текст с планшета. Буду пробовать писать из блокнота.


13 сен 2015 18:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Мда... Как был Семигорье колхозом, так, видимо и остался :wtf: , причём во всём...

В странах с развитой традицией подобных дегустаций всё проходит культурно и интереснее - экскурсия, рассказ о технологии и дегустация 5-7 образцов. Кто хочет - может купить после бутылку на вынос :D На закуску дают сыр и/или белые фрукты :D

Но! Традиционно красное вино подаётся к мясу, белое к рыбе. Хотя есть множество вариантов.

Возможно, когда-нибудь культура виноделия в наших краях будет на высоте, появятся вот такие винные фермы, как, например, Rust en Vrede ЮАР, регион Стелленбош http://rustenvrede.com/, с отменным вином из своего погреба, уютным ресторанчиком, отелем и дегустационным залом.


13 сен 2015 20:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Я вот подумала сейчас... как возможно, чтобы у домашних виноделов вино получалось много лучше, чем у промышленных. Это как его надо бодяжить, чтобы на выходе оказалось такое пойло, что продают в супермаркетах - ведь есть виноградники, значит и сырьё есть. Оборудование есть, подвалы есть -чего нет-то, совести?


13 сен 2015 21:01
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Уважаемая Виктория! Я забыл написать, что мероприятие проходило на вилле Виктория. В Семигорье тоже был на конкурсе Савиньонов, небо и земля но это отдельная тема. По поводу пойла в сетях??? согласен это не вина, как то слышал, что мезгу на винных предприятиях сушат, перемалывают и используют в качестве сырья для браги на вино. Не знаю сказки или нет но на правду очень похоже.


14 сен 2015 05:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
:D если не ошибаюсь - Вилла Виктория - бывшая бригада Семигорья?
И не томите, расскажите нам хотя бы вкратце о втором мероприятии, ну пожалуйста!


14 сен 2015 07:23
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Виктория писал(а):
Я вот подумала сейчас... как возможно, чтобы у домашних виноделов вино получалось много лучше, чем у промышленных....

Я оцениваю тех виноделов Горячего Ключа, которых знаю, и себя самого, как делетантив в виноделии. В нескольких собраниях клуба, если это можно так назвать, разговоров о технологии изготовления вина было крайне мало. О сортах винограда, агротехнике, болезнях винограда, плане обработок и удобрения вообще разговора не заходило. Обсуждали и пробовали вино, которое получило высокую оценку в 2015 году специалиста из Северо-Кавказского института, и все. Я говорил, что можно выйти со своими винами на день города, но люди не хотят, да и не могут в нем учавствовать. Какие мы к черту виноделы, льем воду и кормим брагу сахаром??? На сегодня я понимаю виноделие как ювилирную работу с лозой, агрохимией, температурой. Нужно попробовать сделать вино с соблюдением санитарных и температурных норм, с минимальным использованием серы и посмитреть, на результат творчества нынешнего года, года через четыре. Вот это я понимаю любительство!!! Ну Вы же имели в виду любителей именно таких, как в ЮАР???


14 сен 2015 08:59
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Если Вы имеете ввиду конкурс совиньонов в Семигорье, опишу его позже батарея планшета на исходе дома буду ближе к ночи.


14 сен 2015 09:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Да, выделка вина, даже по самому простому рецепту, самое настоящее творчество. Ни о каком вине из воды и сахара, с добавлением винограда :mrgreen: речи даже идти не должно. Это недопустимо! Побочные продукты сбраживания сахарозы разрушают букет, текстуру вина, нарушают естественный ход брожения, дают посторонние вкусы и губят природные. Как я понимаю - нужен если алкоголь, то можно отдельно поставить брагу, культурно перегнать пару раз, очистить от сивушных масел и настоять на травах, ореховых перегородках, кедровых орешках, лимонных корках и прочее, разбавить сиропом или прибавить мёд. Это одно, а вот бурду бодяжить и называть её вином - ну не хорошо это :thumbdown:


14 сен 2015 17:59
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Конкурс совиньонов проходил 10.07.2015г на территории усадьбы Семигорье. За двадцать дней до мероприятия я забронировал двухместный номер (стоимость 2000 т.р.), оплатил проживание из интернет банка. Приехали с супругой на кануне, чтоб осмотреться, погулять. Усадьба разбита на участке площадью примерно 30га. Территория примыкает к большому озеру с пресной водой, терасса перед озером укрыта естественным газоном примерно 100х100 на ней разбиты 6 гостевых зон с ~50 тью посадочными местами на открытом воздухе.


15 сен 2015 07:05
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Из построек два действующих ресторана рассчитанных на посетителей разного класса. В подвальном помещении одного расположен производственный винный цех, в подвале другого винный погреб. Есть бунгало для гостей и два гостевых номера в одном из ресторанов. Так же дом владельца усадьбы. Строится гостиница для посетителей, дигустационный зал и виноградник. Посадки винограда состоят из сортов Каберне Совиньон и Совиньон Блан они занимают площадь примерно в 12га и имеется возможность расширить посадки еще на 10 га.


15 сен 2015 22:27
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Мероприятие началось без опоздания. Ко времени сьехались участники, которых было примерно 10 человек. Члены винного кооператива (который организовал хозяин усадьбы), геогравия их проживания разная. Гости мероприятия и пресса телеканалов и газетных изданий. Примерное число людей около пятиста. Организаторы ясно изложили программу, представили гостям участников и судий и без заминок ушли на оценочную дигустацию. Во время, которое судьи проводили дигустацию, около двух часов ведущий представил гаражных виноделов винного кооператива не учавствующих в конкурсе. Они привезли образцы вин которые изготавливают в своих винодельнях. Каберне Совиньен, Совиньен Блан, Шардоне и несколько других вин из европейских сортов.


16 сен 2015 05:49
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Изображение
Изображение
Изображение


16 сен 2015 06:06
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
На мероприятии была представлена возможность виноделам гаражникам устроить презентацию своих вин, они расположились на зонах отдыха и проводили внеконкурсные дегустации, любой желающий мог преобрести тут же бутылку понравившегося образца. Некоторые продвинутые гаражники везли вино в ящиках холодильниках, соблюдая положенную температуру и старались преподнести его гостям мероприятия в лучшем виде. Образцы учавствующие в конкурсе и те которые представляли вне конкурса гаражники так же были выставленны на отдельный стол. На нем находилось около 30 дигустационных бакалов и каждый желающий мог подойти и попробовать любой образец, после этого нужно было поставить вину свою оценку по 10-ти бальной системе.Бутылка вина 2014 года стоила 400р, 2015г-500р. Такая же цена на вино была установлена в ресторане усадьбы.


16 сен 2015 09:23
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Примечательным было вино изготовленное гаражниками из г. Волгограда. В переливе оттенков аромата вина в бокале присутствовала нота листа черной смородины. Все остальные образцы ее не имели.
Изображение
Фотография не удачная, но другой нет. Виноделы это женщина на втором плане в синем платье, ее муж в клетчатой синей рубашке, его лица не видно. Сфотографировал их в момент призе нотации вин.


16 сен 2015 11:11
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Что касается мелочных но очень важных моментов, питьевая газированная вода в стеклянной бутылке продавалась по 70р. Мясо ноги ангуса которое жарили на вертиле помоему по 290р за 100 г. Места для споласкивания бокалов при смене дегустируемых образцов вин придусмотрено не было. По сравнению с мероприятием на вилле Виктория, это европейская, организация мероприятия. На кануне я заказал экскурсию по усадьбе с заходом в п огреба и дегустацией на взрослого человека 1500т. р. После нее нам предложили обед включенный в стоимость, так вот мне понравилась подача салата из помидор и сладкого лука, нарезаны были помидоры и лук большими кольцами. Подали салат в больших круглых тарелках, блюдо живописное и сочетание удачное.

Был я еще на одном мероприятии в этом году в фирме Гавриш на дне поля. Вот это - ДА!!!


16 сен 2015 11:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Спасибо, большое, очень интересно было почитать! Да и порадовало, что есть "жизнь среди виноделов". А кто победил на конкурсе? Прямо хочется купить бутылку победителя :D


17 сен 2015 06:16
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Изображение
Я так понял, что победил этот мужчина. На фото он с женой и двумя детьми. Как его зовут, и как покупать произведенное ими вино я к сожалению не знаю. Да это и первый выезд у меня в жизни был по "винному" маршруту. Поэтому и фотки не какие и адресов не научился брать. В общем если еще представился возможность, обязательно все узнаю и с удовольствием расскажу!


17 сен 2015 08:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Эх, недожали организаторы - смысл мероприятия-то именно реклама лучшей продукции :wtf: Ну не всё сразу.


17 сен 2015 19:14
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Я думаю организаторы мероприятия преследуют цель раскрутить бренд усадьбы Семигорье. Поэтому конкурс 6 раз проходит на этой площадке, он не переходящий на площадку победителя. Во вторых, правила для участников предлагаются каждый год разные они не закреплены в документ и носят устный характер. Ну и участвовать можно только с винами из определенных сортов. Мне интересно сколько по объему вина из готовил победитель и почему он не участвовал в общей презентации вин?


18 сен 2015 06:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
На сайте Семигорья нет информации по итогам конкурса, пока, наверное:

Но по своим ценам - есть:

Вина Усадьбы Семигорье в 2015 г.

Можно увидеть и потрогать непосредственно в Усадьбе, в течении светового дня, или получить по доставке в любом городе России (не менее одного ящика, на 12 мест) перевод на карточку фермера в сбербанке, за услуги агротуризма или без назначения платежа – номер карты
Ассортимент в этом году состоит из следующих вин:
— Совиньон Блан, урожай 2014 г., как всегда 300 р., (фильтрованный или нет на выбор, великолепный, мягкий после малолактики);
— Каберне Совиньон, урожай 2014 г. столовый, легкий, сортовой, ароматный не отягощен дубом 300р.;
— Совиньон + Совиньон – розовое, сладкое, если точнее полусухое, урожай 2014 г., купаж позднего сбора Каберне Совиньона и Совиньон Блана, пополам – родственники хорошо сочитаются, тоже 300 р.
Все остальные вина прошли выдержку в дубовых бочках около года, мы их как и раньше называем марочными (клепка исключительно из скального дуба, средний обжиг) и далее в бутылках на стеллажах, при t 10- 18 градусов по цельсию
Всего три позиции, урожай 2013 г. по 500 р. и это того стоит:
— Каберне Совиньон + Мерло, пополам (двойной купаж) уже пятый год хорош;
— Каберне Совиньон + Мерло + Шираз, (тройной купаж) в прошлом году пино нуар заменен на шираз, Опять получилось лучшее;
— Каберне Совиньон у нас, как и в Коньяке бывает сухой и ликерный (брожение останавливается на 3 день добавлением виноградного дистилята, сахар натуральный)
Помните дегустируя и покупая Гаражные и Фермерские вина вы помогаете возрождению Русского виноградорства и виноделия в ее малых формах, где Душа, Порыв и Чудо! А может быть и магия, а иначе как все это объяснить!

Геннадий Опарин


19 сен 2015 17:05
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Очень интересная информация. Особенно в первой части, что получить вино произведенное на усадьбе можно в любой части страны, оплатив товар деньгами на карточку фермера за услуги агротуризма или без названия платежа. :shifty: Значит и любой фермер может по такой же схеме реализовывать свой "агротуризм" или "дегустацию".


20 сен 2015 17:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Ну да! Скорее всего эта компания работает по схеме налогообложение по вменённому доходу (упрощёнка) - и государство не интересует как проводятся платежи. А вот если по сельхозналогу, тут надо уже содержать целую бухгалтерию и проводить платежи через неё. Хотя сейчас есть масса и программ, и аутсорсинговых компаний, которые возьмут эти хлопоты на себя, включая проводки через все счета предпринимателя. Очень удобно, надёжно и совсем недорого.


20 сен 2015 21:22
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Видимо усадьба на вмененке. Я тоже обдумывал, почему при таком развитии предприятия руководитель не ставит себе целью приобрести лицензию на реализацию алкогольной продукции, а ответ на поверхности, ему не нужен план счетов. Очень практично. Да и с рабочей силой при таком налогообложении работать проще.


21 сен 2015 06:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Если фермер продаёт только вино только своего производства, то эта продукция теперь относится к группе продуктов питания - как картошка или мёд. В этом случае не требуется лицензирование.

На вменёнке содержание постоянных работников обходится изрядно дорого. Впрочем, как и везде в Европе. Поэтому фермеры и там, и здесь - предпочитают обходится своими силами и приобретают самую производительную технику, но не идут на наём постоянного работника. У нас или вообще привлекают нелегально рабочую силу (без оформления как у нас говорят) или по договору на объём работ. В первом случае работник просто получает деньги наличными - здесь никто ничего не платит государству, во втором случае - работодатель платит деньги по договору, а работник должен оформить предпринимательство и самостоятельно оплачивать за себя все положенные обязательные взносы везде.


21 сен 2015 20:56
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Виктория писал(а):
Если фермер продаёт только вино только своего производства, то эта продукция теперь относится к группе продуктов питания - как картошка или мёд. В этом случае не требуется лицензирование. .

Очень интересно! Например если я имею небольшую лавчонку и небольшой виноградник, зарегестрируюсь в качестве кфх, сделаю вино то могу торговать им в лавочке? А если например санэпед станция попросит предъявить сертификат или какой другой документ, то, что на это им ответить??? И налоговая может спросить какое основание к торговле алкоголем где готовил, как готовил ну и т. д. Тогда что отвечать ???


22 сен 2015 14:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
Стоит, как говорится, стукнуть молотком по гвоздику в плане открытия любого предприятия, как перед человеком возникают "органы" в виде:

-Центр санитарии и гигиены - выдадут вам все нормативные документы и требования для открытия частной винодельни и торговой точки (за отклонения от которых с радостью будут душить штрафами от 5 тыс рублей, с обязательным выкупом санкнижек для всех сотрудников, договором на вывоз ТБО, и на морение грызунов и насекомых: тараканов, муравьёв и мух; - договор на обследование питьевой воды используемой на производстве;

- потребнадзор - этот займётся присмотром за качеством продукции, её экспертизой, соблюдением правил торговли;

- налоговая инспекция - тоже глянет чем у вас можно поживиться, заинтересует её только торговая точка и сам процесс;

- потом обхсс (теперь обэп) - здесь дублируются функции потребнадзора, налоговой и торговой палаты, опять-таки главный интерес будет - магазин и фальсификация вина;

- сертификат безопасности и качества - выдаст ветеринарная служба на партию, сделать можно в любой гослаборатории, потом раз в год придут и вяло посмотрят санитарное состояние и возьмут пробы-смывы; причём втроём с сэс и потребнадзором :D , им так с 13 года велели - по одному не ходить, чтобы терзать предпринимателя ограниченно по времени, но интенсивно :mrgreen:

- ну и будет забегать время от времени отдел с незаконным оборотом алкоголя, в поисках спирт-содержащих жидкостей и компонентов для приготовления незаконной алкогольной продукции;

Ну вот если сразу хватит мощи заложить виноградник, сделать правильную винодельню - то можно брать разрешение на торговую точку. Но лучше - просто делать хорошее вино, которое разберут или знакомые, или примут в реализацию в каком-нибудь уже встроенном в систему магазине "вина на розлив".

В последние три года я больше не работаю в сфере торговли пищевыми продуктами, с этим адом покончено :D надеюсь навсегда, может быть уже есть изменения в этой карусели госнадзора.


22 сен 2015 18:43
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Конкурс стейков
Уважаемая Виктория! Я очень хочу заложить виноградник, только вот мощенок у меня маловато!!! И самое основное это нет земли и я еще не определился с сортами. По столовым сортам мне понравился Виктор по винным есть Гранатовый, Антарис и и еще один, не помню, тоже произведение СКЗИ. Потом напишу. Но я даже найти не могу эти винные сорта, чтоб купить виноград на пробу.


24 сен 2015 05:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Конкурс стейков
На это я Вам скажу только одно - вопрос только с землёй. Сейчас это дорого и сложно. Остальное шаг за шагом, год за годом, куст за кустом - вот такой долгий путь.

Быстро не получится. Почему? Чтобы не вылететь в трубу нужен опыт, а учитывая что виноград это культура места - скажем прямо, многолетний опыт. Зачастую не виноградарь решает какие сорта будут у него расти, а наоборот - сорта решают, будут расти они в этой местности или нет.

Ассортимент столовых Вам со временем подскажет рынок сбыта, кто продаётся, тот и остаётся. С техническими - отрегулирует климат и срок созревания, кто из них будет стабильно давать сырьё хорошей кондиций, свойств в нужное время (не рано, не поздно, а как раз), тот и должен быть на участке.

В Германии и Австрии есть список разрешённых сортов для каждого региона, то есть государство проработало этот вопрос для каждого виноградарского региона. Мы должны ориентироваться или на свой опыт, или... хотела написать промышленных виноградников, но судя по качеству их продукции, лучше не надо. :D Путь один - понравился сорт, берём пять корней, получаем урожай, делаем пробную партию вина. Дальше думаем, хорошо получилось или нет, хорошо растёт или нет, давать шанс ещё или перепривить другим. И так далее...

В результате виноградник прирастает естественным способом, накапливается опыт как в виноградарстве, так в реализации урожая, так и в виноделии - постепенно приходят навыки, ошибки случаются в малом масштабе, появляются нужные связи и знакомства, постепенно покупается оборудование, техника, строится шпалера, появляются деньги на вложения в это, мягко говоря, недешевое дело.

Но! Надо помнить, что коренной вопрос в любом деле - это отладить реализацию. Во всех изданиях по всему миру для малых сельхозпредприятий неустанно повторяют: продажи, продажи, продажи - думайте, кто, где, когда будет продавать вашу продукцию! Сделайте её лучшей, узнаваемой, учитесь торговать, подружитесь с клиентами, не бойтесь встать за прилавок чтобы продать плоды своего труда!

У нас взрослым людям торговать стыдно по убеждениям из СССР, молодым - непристижно и негламурно.

Поэтому так много очень плохих историй о взятых кредитах, в одночасье заложенных виноградниках с плохим концом.


24 сен 2015 08:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB