Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024 19:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Новогоднее поздравление! 
Автор Сообщение
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Новогоднее поздравление!
Уважаемые виноградари, садоведы! Дорогая Виктория!!! Поздравляю с уходящим годом и приходящим новым. Желаю Вам хорошего настроения, вдохновения. Грядущий год парящего орла, в славянской традиции, будет добрым, год скуп на сомнения и нерешительность. Когда будут бить куранты, необходимо открыть входную дверь и сказать, все плохое выходи из дому, подождать минуту и закрыть за "ушедшим" дверь. Будьте здоровы! :D


31 дек 2018 22:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10463
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Новогоднее поздравление!
Доброе, совсем новенькое, первое утро 2019!

У меня хорошая новость - мы все успешно ещё раз облетели вокруг звезды по имени Солнце на нашей небольшой планете! Это огромная удача, правда-правда!

И у меня есть предсказание на следующий год.

Садоведы и виноградари будут много работать и много переживать. Начнется всё с невыхода из зимовки нескольких глазков или ветви с прививкой, потом заморозки, потом отлом зеленых побегов, потом спешка с уходом и поиски хороших СЗР и удобрялки. :D

Отдельный весенний квест - прививки. Каждый из нас уже готов (кто морально, а кто и полностью) взять в руки нож и улучшить структуру и архитектуру подведомственного райского сада. :clap:

У каждого случится первый урожай нового сорта или культуры.

Мы будем атакованы новыми болезнями и вредителями, которые приедут на новом сорте или культуре :mrgreen: Еще будет вечная проблема с новым кусочком земли для какой-нибудь новинки!

Каждый из нас соберет большой и красивый урожай. И увлечется проблемой его переработки. :D Боюсь, что - ммм, в одиночку. Так как, к сожалению, кто садик нагородил, тот и банками гремит (еще бутылями, пакетами для заморозки, ситами для сушки, самогонным аппаратом и так далее) :mrgreen: Окружение будет снисходительно наблюдать, давать советы и рекомендовать рецепты. :wink: То есть кулинарно-заготовительному творчеству никто не помешает. И это отлично - так как шеф всегда один! :mrgreen:

Всем отличного садоведного сезона! :thumbup: :wave: :clap:


01 янв 2019 10:15
Профиль
Старожил клуба

Зарегистрирован: 01 май 2018 15:45
Сообщения: 93
Сообщение Re: Новогоднее поздравление!
И Вас, Виктория с Новым Годом!!! Очень интересное предсказание. И точное, потому, что ведь все в этой жизни повторяется, идет по кругу :crazy: . Меня уж точно коснутся прививки. Деревья прививал, а виноград - никогда. Вот и буду учится. На неинтересный мне Эйнсет хочу привить Дружбу. А на РПС - привью рр 101-14. Очень мне надо, по быстрому, черенков этого подвоя вырастить. Вот и сделаю все вверх ногами - подвой привью на сортовой виноград))). Посмотрим, пойдут ли мои прививки. Обязаны пойти. Вся моя "архитектура" виноградника задумана на прививках...


03 янв 2019 14:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10463
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Новогоднее поздравление!
:D - даже не сомневайтесь! Виноград не только легко укореняется, но и прекрасно прививается. Главное правильно сложить компоненты, накачать водой привой и подвой, и плотненько стянуть все части. А там дальше - с удовольствием срастется :thumbup: :wave:


03 янв 2019 17:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB