Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024 14:02



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 новая статья в прессе 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение новая статья в прессе
Уважаемые коллеги!
Недавно одно издание получило от меня разрешение использовать для публикации материалы Виноградной долины. Я отказалась от гонорара, разрешила публикацию, но с условием, что текст будет полностью со мной согласован.
Что получилось - текст, да, мой. За исключением выражения "грибные" болезни. Сколько не поясняла - что грибной бывает суп или дождь, а болезни, которые вызывают грибы всегда грибковые - бесполезно, в тексте осталось это позорище: "грибные болезни", ей-Богу как "грибная солянка". Но это ещё не самое страшное.

Смотрите на иллюстрации:
Изображение

Вместо фотографий антракноза и фомопсиса поставили содранные из интернета фото мильдью. То есть, вся статья - в воздух.
Описание первичных поражений при антракнозе изъяты, ну чтобы картинка соответствовала. В колонке о фомопсисе, правда, оставлены.
Пишу редактору, что такие вещи делать нельзя, что садоводы должны один раз увидеть, запомнить как выглядят симптомы, а потом уже найдут, где прочитать. Она мне отвечает - что "во всякие тонкости всё равно никто вникать не будет".

Как раз к месту диалог профессора Преображенского из "Собачьего сердца":
"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

- Гм… Да ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", — теряли в весе."

Ну, а мне, если хотя бы один человек заметит это позорище, будет страшно неловко, что авторство публикации моё.

Пожалуйста, читайте только Виноградную долину! :D Кстати, мой законный авторский экземпляр мне так и не прислали.


22 ноя 2014 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB