Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024 16:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
 книги, литература, периодика о винограде 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение книги, литература, периодика о винограде
Форумчанин Виттар писал:
Добрый день Виктория.
А я утащил с украинского форума рекламу книги уважаемого форумчанина Соханева Е.А.
"Минеральное питание" В настоящее время проблемы минерального питания виноградных кустов
недостаточно освещены в научной и популярной литературе и имеют очень
большой спрос среди виноградарей, о чем свидетельствуют многочисленные запросы
на форуме: vinograd.info который имеет в 2013 году более 26000 пользователей.
"Самые главные вопросы: когда кормить виноградный куст, каким элементом и в какой дозе по фазам вегетации? Хороший совет исходить в вопросе применения подкормок, хорошо исследовав свою почву. По простому сказать, виноградному растению надо давать недостающие в почве элементы. Можно, конечно, методом тыка - в прошлом году заправил по полной, теперь в этом году будем слабенько кормить. Все это, как Вы понимаете, стоит денег, а это удорожание продукции при непонятном результате прибавки урожайности,в конечном счете. В 2009 году перешел полностью на капельное орошение с применением насоса-дозатора MixRite 2504
Мне уже за шестьдесят. У меня трое детей и на сегодня четверо внуков. Когда задумывал книгу, то, в первую очередь, думал о них, чтобы проблемы минерального питания виноградных кустов были им просты и понятны.И вот она напечатана. Как Вам её получить? Цена книги 500 рублей.Стоимость пересылки 300 рублей.
Оглавление книги:
От автора
Биология виноградного растения
Строение, рост, развитие органов виноградного
растения и их функции
Корень и корневая система
Стебель
Лист
Почки
Гроздь, ягода, семя
Малый годичный цикл развития винограда
Питание виноградного растения
Влияние макро, мезо и микроэлементов на
плодоносящие столовые и винные сорта винограда
по фазам вегетации
Азот
Фосфор
Калий
Кальций
Растрескивание ягод
Магний
Сера
Цинк
Бор
Марганец
Медь
Железо
Кобальт
Молибден
Дисбаланс питательных веществ
Дозы и сроки внесения элементов питания
по фазам вегетации
Анализ технологии листовых подкормок винограда
Ассимиляты, или потребление веществ в растениях
Технология листовых подкормок винограда
Анализ корневых подкормок виноградных кустов
Сезон виноградаря интересно бы было почитать, но цена !!
С уважением ВитТар.


11 фев 2014 12:59
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!
Второй день сижу на форуме виноград. информ в теме Лиховского В. В., Начальника отдела селекции института магарача в Крыму. Бросается в глаза то, что в Украине у общественности не поддельный интерес к виноградарству, очень профессионально общаются люди с профессором, обсуждают сорта и методику селекции. Хм... это открытие меня несколько озадачило и конечно же увлекло. Есть у меня некоторые вопросы уважаемая Виктория без Вашей помощи мне врят ли удасца разобраться!


28 июл 2016 17:58
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2014 09:06
Сообщения: 802
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Та мы такие :mrgreen: сала поел и пошол схрещивать виноград :mrgreen: не ну а еасли без шутки то много людей заминается селекцией я больше десятка людей знаю что очень хорошие результаты получили и вывели много генетических форм.А вообщето в любой стране есть движение единомышлиников:)


28 июл 2016 21:41
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Иванушка писал(а):
Та мы такие :mrgreen: сала поел и пошол схрещивать виноград :mrgreen: )

Да и мы такие!!! :thumbup: Сальца с кабанчика, хлебушка и рюмку можно опрокинуть коль скоро все хорошо складывается :shifty:
Я человек в виноградной теме новый, многого не знаю и за короткий период много навалилось информации. Например что институт магарача выпускает журнал про виноделие. Нужно будет подписаться на него в этом году. Потом у меня складывается впечатление, что работа с фермерами и частными виноградарями как то больше проводится в Ростовской области и в Крыму. Например у нас в Горячем Ключе такого уровня виноградарей, как в Украине я не встречал, теперь точно поеду 20 го августа на сбор в Новочеркасск просто посмотреть а кто там будет, сто говорят, что покажут из достижений.


28 июл 2016 22:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
И нам, обязательно, расскажите ))

Да, у нас на Кубани виноград, можно сказать, как-то без внимания пока. У нас ведь тут всё растет. Но, сами понимаете, виноград это тяжелый труд, очень затратное производство, высокие риски. То же самое по персику и даже по груше.

Отлично получается пшеница, парниковые овощи, бахчевые, яблоня, кукуруза, соя, ягоды. Вот люди и делают то, что вырастить легче и быстрее.

И если что-то вызывает затруднения - пишите. Попробуем разобраться вместе.


29 июл 2016 08:51
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте! Сегодня за беседой с одним уважаемым человеком узнал сколько берут денег за "сметено финансовый рассчет на закладку виноградника из расчета на одну культуру" 110000 тысяч рублей.


04 авг 2016 19:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
:wtf: Я просто не понимаю иногда, откуда берутся такие ценники! Но оооочень подозреваю что это составляющая некой коррупционной карусели - когда подобные документы требуются в обязательном порядке от некой сертифицированной организации для получении субсидий. А эта самая землеустроительная контора, обычно, ассоциирована с органами власти. Интересно, чем занимаются земельные отделы, которые зарплату получают от государства???

Как было "семеро с ложкой, один с сошкой" так и продолжается вот это вот паразитирование на людях дела.


05 авг 2016 09:16
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!
Виктория я удивляюсь Вашей прозорливости и точности в определении происходящего, говорю без лицемерия и обмана :D
Когда приехал в Динскую за рефрактомером то увидел как спецы работают с землей, сушат её в колбы засовывают, взвешивают, в микроскоп рассматривают. Задал пару вопросов. Девушка, которая показывала рефрактомер объяснила, что это лаборатория делает анализ почвы и сориентировала по ценам. Анализ на количественное содержание NPK в почве 6000 тысяч если развёрнутый с микроэлементами то 8000, если работают с постоянным клиентом то суммы на 50% ниже, то есть 3000 тысячи и 4000 тысячи рублей.
К анализу прилагают рекомендации по внесению в почву удобрений и систему полива. Анализ поливной воды стоит помоему 1000 или 1500 точно не помню.


06 авг 2016 11:16
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Обьяснила по какой схеме нужно собрать почву, с какой глубины, как смешать и в каком состоянии (сухости) предоставить для анализа. Все это, чтоб удешевить стоимость работы, и не гонять специалистов на участок. Я решил, что в Динскую ездить не удобно ( хотя трасса РОСКОШНАЯ) и обратился с таким же вопросом к профессору Северо-Кавказскоо института. Он мне этот ценник в 110000 тысяч "вывалил"!!! Причём объяснил, что участок к взятию проб должен быть подготовлен, не должно быть травы, сорняка, кустарника и деревьев, иначе специалисты за пробами не поедут!!!!


06 авг 2016 11:29
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Та к же объяснил, что Горячий Ключ это зона не предназначена для виноградарства и сказал, "... Я бы на месте министерства сельского хозяйства субсидии на виноградник не давал...". Вот


06 авг 2016 11:44
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Вот тут и выехало упоминание об этих субсидиях.
Я же столкнулся с упоминанием о субсидиях в письме зам министра, который оповещает отделы сельского хозяйства муниципальных образований довести до сведения сельхоз товарно производителей, что с 20 июля начинается приём заявок и сбор документов на субсидирование по закладке виноградников.
Кстати как Вы думаете, мне это письмо принесли работники отдела сельского хозяйства нашего города????


06 авг 2016 12:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Известное дело... Честное слово, их субсидии уйдут исключительно на коррупционные расходы. Лучше своими силами - вот без этих вот схем, землеустроительных поборов и странноватых рекомендаций. Что значит - Горячий Ключ не рекомендован для виноградарства - просто что это значит, причина?

Согласна - перед закладкой крупного насаждения надо сдать пробу и посмотреть известь, засоленность и содержание элементов. Чтобы не попасть впросак с подвоями и сортами. Хорошо - пусть это стоит 8-10 тысяч рублей. Ладно.

110 тысяч за анализ - это за что? Проще купить американскую портативную диагностическую станцию на 50 проб по 15 химическим элементам. На 50 лет ежегодно анализы хватит делать. Да и есть уже многофункциональные приборы по экспресс-анализу тканей листа, что сейчас считается более перспективным методом полевой диагностики.

Как говорил мой ныне покойный шеф: "никогда не связывайся с государством! всё что делаешь - делай своими силами, не то угробят!" Выходит был прав. Кстати, знакомые цветочники динскую агрохимлабораторию хвалят - хорошо работают.


06 авг 2016 21:01
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Виктория писал(а):
Известное дело... Честное слово, их субсидии уйдут исключительно на коррупционные расходы. Лучше своими силами - вот без этих вот схем, землеустроительных поборов и странноватых рекомендаций. Что значит - Горячий Ключ не рекомендован для виноградарства - просто что это значит, причина? .....
Как говорил мой ныне покойный шеф: "никогда не связывайся с государством! всё что делаешь - делай своими силами, не то угробят!" Выходит был прав. Кстати, знакомые цветочники динскую агрохимлабораторию хвалят - хорошо работают.

Думу я думаю тяжелую. Как то тяжко от таких Ваших правдивых слов. Вроде и хочется возразить да аргументов нет!!!


07 авг 2016 13:28
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Вы уж меня извините я не по теме тут пишу. Девять месяцев назад загорелся мечтой посадить виноградник. Присмотрел место, узнал, что хозяин участка департамент имущественных отношений края, участок свободен, ну и написал заявление с просьбой выделить его для занятий виноградарством. Гиблое дело. Вот думаю может тему такую открыть и назвать её "земля под виноградник" :think: или может " гиблое дело"


07 авг 2016 13:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
А что ответили по заявлению?


07 авг 2016 19:20
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
На первое заявление ответили общими фразами. ".....нужно уточнить границы...." Бес ссылок на сроки времени, которые им потребуются. Потом я написал второе на другой, рядом стоящий участок, обещали рассмотреть вопрос о выставлении его на торги в марте 2016 года. Все сроки прошли, торгов нет. Записался на приём к первому заместителю департамента на встрече объяснил, что заявления некоего "Расана" рассматриваются в первоочередном порядке и аренду участков скупает человек по бросовым ценам, а мои заявления не рассматриваются. Подал новое заявление разъяснить регламент рассмотрения заявлений. Ответа по существу небыли. Приём заявок на участие в торгах опубликовали и через 28 дней в одностороннем порядке, без объяснения причин единственному заявителю, мне ( по приказу.... Департамента) перенесли торги и приём заявок ещё на месяц.


07 авг 2016 20:10
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Выиграть торги по участку даже не надеюсь. Аренду земли скупают люди которые деньги не считают. А эти их прикрывают даже не скрываясь. Сами написали себе, "людям нужно давать ответ по существу вопроса..." Регламент рассмотрения заявлений граждан по департаменту в открытом доступе.
Изображение

Изображение

Я просил их дать мне этот регламент в третьем заявлении. На мой вопрос ответили "Ваше заявление рассмотрели" и если я напишу сейчас жалобу думаю ответ будет такой
Изображение


07 авг 2016 20:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Мафия! Они везде такими вещами занимаются - подставные аукционисты, строят хибарки на кусках госземли - потом, через 5 лет, эти арендаторы имеют право купить их без аукциона, устраивают волокиту чтобы измотать претендента. А главное зачем им эта земля они не знают, всё рассчитывают в будущем навариться на перепродаже. Продавить их, конечно, можно - в край написать, или в прокуратуру, но это сколько надо энергии и времени затратить? Работать сил не будет. :x

Хочу поделиться парой идей, возможно это как-то подтолкнет Вас к новому плану действий :wave:

- найти какой-нибудь вымирающий хутор неподалеку или надел под строительство на краю сельского населенного пункта, купить в собственность, огородить и делать там всё, что заблагорассудится. Сажать виноградник, строить винодельню с подвалом, устраивать мастер-классы и экскурсии для туристов (бутылка вина из погреб сразу входит в стоимость билета :D). Все расходы при этом Вы будете на раздавать коррупционерам, а вкладывать в свою личную собственность.

Или - Вы человек социально активный - через объявления в печати, в нете, через создание небольшого сайта (полно ресурсов, где это можно сделать бесплатно или почти бесплатно) собрать людей в клуб или кооператив, которые хотели бы сажать виноград с гарантированной сдачей урожая. Учить, разговаривать, помогать с сортами, химией - и закупать урожай, произведенный под Вашим контролем. А может и менять на вино.

Обе идеи отлично работают в США. Часто из такого домашнего увлечения вырастает отличный бизнес по продаже материалов, урожая, курсов, экскурсий с обедом и прочее. :D

А кормить разжиревших чинуш такими кусками? - их дети и так все бездельники и на героине сидят - это неэтично :wink:


08 авг 2016 06:21
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!
По поводу мафии не соглашусь. Из Вики толкования это криминальное сообщество с корнем в Сицилии. Объединяет криминальные группы имеет общую организацию, структуру и кодекс. В моем случае это скорее всего синдикат. Из толкования - по французски профессиональный союз, сообщество ремесленников, которое сформировалось в организацию цель которой улучшение коммерческой деятельности в области определения цен, и устранение конкурентов.


08 авг 2016 10:32
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Только вот на сегодняшний момент я не могу с уверенностью сказать в чем же заключается ремесло группы.


08 авг 2016 11:07
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
С одной стороны это управление имуществом края и связанными с этим отношениями.


08 авг 2016 11:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Константин писал(а):
Только вот на сегодняшний момент я не могу с уверенностью сказать в чем же заключается ремесло группы.


согласна, может и группа. Но я знаю в чем ремесло... 1. "присвоение госсобственности на подставных лиц и дальнейшая продажа с целью личной наживы" или "исполнение (власть же эта исполнительная) прав граждан на долю госсобственности или субсидий только за мзду великую".

Люди сидят "на раздаче". У них своя мораль: "если я могу решать кому дать, кому не дать; или же дать или не дать - зачем мне это делать бесплатно?". Мало того, большинство из них получило такую работу на "хлебном месте" также не за даром. Я что-то не припомню открытых конкурсов на замещение вакансий в органах госвласти.

Да ну их всех.. :crazy:


08 авг 2016 18:11
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Виктория писал(а):
Да ну их всех.. :crazy:

Вот- вот она эта мысль, и я и многие тысячи людей думают именно так же и останавливаются в мысли что черт тут ногу сломит. " Оставьте меня в покое, я хочу заниматься любимым делом... Ну и т. д." Я всетаки полагаю, что " раздача" и "запил" гос собственности это побочно и даже купленная должность (можно так предположить) это просто следует за чем-то более глубоким, за каким-то искушением которое этим людям доводится переживать. Ну например не поколибимая неприкосновенность их гражданственности. Ведь остальные граждане, живущие рядом, имеют категорию своего гражданства.

Изображение


08 авг 2016 22:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Добрый вечер!
Что-то ходят разговоры об отмене аукционов и конкурсов при передаче земель сельхозназначения в долгосрочную аренду... и о новой программе "Русское яблоко".


10 авг 2016 20:13
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!!![quote="Виктория"]Добрый вечер!
Что-то ходят разговоры об отмене аукционов и конкурсов при передаче земель сельхозназначения в долгосрочную аренду... и о новой программе "Русское яблоко".[/Уважаемая Виктория, я о такой программе не слышал и об отмене аукционов тоже. А откуда информация???


10 авг 2016 20:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Так лично слышала от Дмитрия Анатольевича Медведева по телеку :mrgreen: Мож не врёт... А "Русское яблоко" от Александра, нашего, Николаевича Ткачева - бывшего губернатора, а ныне министра сельского хозяйства. Помнится несколько лет пробовали у нас запустить похожий пилотный проект - гектар под сад на 50 лет. Но потом как-то тема остыла.

А вот ссылка на страницу минсельхоза, как будет развиваться сельское хозяйство до 20 -го года. http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/342.htm


10 авг 2016 22:40
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!!! Таки интереснинькую ссылочку Вы Виктория подкинули! Посидел я тут почитал и понял, что как " казел в чужой огород ворвался" :D В принципе можно так сказать. Тут видители правительство и министерство, подотрасль растениеводства, переработки и реализации развивают до 2020 года. Я об этом не знал. Судя по прочитанному, даже не представлял на сколько большой ожидают получить результат от направленных мероприятий 140 тысяч Га введённых в эксплуатацию виноградников.


11 авг 2016 20:07
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Понял так же как подходить к субсидированию нужно. План график утверждённый до 2020 года Ткачевым рассчитан на экономически значимые региональные программы развития сельского хозяйства. Так, что и тут со своим интересом я в общем то не вписан в общую конву событий. Ну что же будем пока надеяться и изучать доступный материал и искать информацию об успешном опыте фермеров.


11 авг 2016 20:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Я тоже впечатлилась планами по расширению виноградников и суммами субсидий под это дело. С интересом буду следить за выполнением этих грандиозных планов ежегодно. :wtf:..

Рыночная экономика настолько шаткое дело, особенно когда производить надо сырье для переработки с коротким сроком хранения.

Это раньше был госплан: так! ты посади столько-то, соберёшь, смотри мне, не меньше вот этой цифры и сдашь всё вот туда! А ты примешь, вот по такой цене и рассчитаешься вот к этой дате, и смотри мне тоже - чтобы продукция была вот такая и столько-то, сдашь вот в эту торговую сеть - да не тяни со сроками! Торговля - принять, и рассчитаться вот по такой закупочной цене в вот такой срок.

Сейчас такая модель тоже хорошо работает, да что там говорить - только она и работает. Именно поэтому создаются агрокомплексы, где все три стадии: выращивание, переработка и продажа, в руках у одного предприятия.

Возможно, что поэтому субсидирование и прочая помощь оказывается именно крупным предприятиям и землепользователям. О фермерах и прочих мелкопоместных гражданах речи, в принципе и не ведут.

За исключением статьи о фермерском туризме - даже улыбнуло :D


12 авг 2016 09:39
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!
Мои исследования рынка земельных участков на сегодня такие, за гектар хорошей ровной земли на поле, просят от 200000 тысяч рублей до миллиона. В принципе можно подобрать участок с хорошей плодородной землёй, мне один очень понравился!!! Только добираться до него не очень удобно нужно ехать по кромке близь лежащих полей. И не понятно кому эти полевые дороги принадлежатно, перекроют их для проезда собственники или не перекроют??? Плюс этого участка в том, что река Псекупс относительно рядом ( есть откуда воду для полива возить) и столб электрический метрах в семидесяти. Участок ровный без кустарника, короче бери лопату и сади виноград!!! Стоимость за полтора гектара 750 тысяч :crazy:


12 авг 2016 19:12
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Единственно от чего на душе не приятно, так это от того, что люди взяли поля десятками и сотнями гектаров за бесценок!!! А сейчас продают в десять а то в двадцать раз дороже. И накрутка на вложенные деньги 100-200%, вот, что обидно. Тот участок который я присмотрел 10 гектаров по кадастру оценён в 870 тысяч рублей. Мы сегодня с моим приятелем гуляли по этому ролю и говорили о том, что коммунисты в своё время громко и истерично орали, что "...Земля это главное достояние и её трогать нельзя она принадлежит крестьянам..", и именно в этот момент её сами же и тырили "по карманам"!!! А крестьян они глубоко призёрают, потому как сами же из них и вышли!!!


12 авг 2016 19:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Да, это вот всё последствия чубайсовской приватизации, которая случилась после переворота и прихода к власти Ельцина и иже с ним. Была создана законодательная база для вот такой вот схемы растаскивания госсобственности. Прошло время, результаты пересматривать невозможно, всё было сделано в рамках закона.

Поэтому сейчас остро ставят вопрос именно о землях сельхозназначения: или возделывай - или изымаем. Также поднимают налог для таких "землепользователей", которые хапнули с целью перепродажи и защиты инвестиций, и не работают с землей. Всё это делается с целью подтолкнуть таких собственников к передаче сельхозугодий в руки тех, кто собирается реально работать.

По подъездам. Необходимо точно узнать в чьей собственности находятся подъездные пути к участку. У собственника на руках должен быть кадастровый план, где это всё описано. Если такого плана нет - сделки быть не может в принципе, участок де-юро не является собственностью гражданина или организации. Смотрим документы, просим копию, показываем юристам - это обязательно надо делать, чтобы не прикупить себе проблем вместо недвижимости.

Если они не являются общедоступными или не принадлежат местной администрации, такой участок покупать нельзя ни в коем случае. Если нет подъезда и документов на сеть подъездных дорог, то сам кусок земли не мог быть законно оформлен в собственность, а значит не подлежит законной продаже. Пока это точно есть в законодательстве и это очень-очень логично. Не на вертолете же летать, если хотя бы один из собственников воспротивится проходу-проезду, как Вы точно заметили, по его земле и поставит какой-нибудь забор. Единственный выход - оформить юридически договор обременения, то есть зафиксировать обязательства собственника пропускать Вас на свою землю. Да кто же на это пойдет-то?! :mrgreen:

И обязательно нужно торговаться. Отчаянно резать цену пополам. Потом, как максимум, соглашаться на 2/3 от цены, да и то - если оно того стоит. На рынке такой недвижимости сейчас наметился долгосрочный спад, так что надо и этот фактор использовать. Если клиент не согласен - пусть торгует дальше, дефицита нет. В конце-концов покупаете себе не кусок пляжа в Майами, а участок где будет пролито не мало пота...


13 авг 2016 08:29
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте! Сегодня подал заявление на участие в торгах на право аренды земельного участка в фонд госимущества краснодарского края.


15 авг 2016 13:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
:thumbup: - будем надеяться, что что дело сладится. Мне бы хотелось чтобы Ваши планы осуществились, был бы очень интересный, как это теперь принято называть, стартап. :clap:


15 авг 2016 19:33
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Добрый день. Вчера приобрел печатное издание, по довольно приемлемой цене:

«Жизнь растений»— крупнейшее научно-популярное ботаническое справочное пособие (энциклопедическая монография) в СССР, «событие в ботаническом мире Советского Союза». Содержит обзорные сведения о растениях (включая бактерии, грибы, лишайники и водоросли), обитающих на нашей планете, об их жизненных формах, распространении, природной среде обитания, а также об их практическом применении. «Жизнь растений» вышла в издательстве «Просвещение» в 1974—1982 годах в шести томах (семи книгах). Тираж составил 300 тысяч экземпляров, а общий объём издания — более 350 учётно-издательских листов. Главным редактором издания с первого тома по первую часть пятого тома (1980) был Александр Александрович Фёдоров (1906—1982), специалист в области морфологии и систематики растений, занимавший в 1962—1976 годах должность директора Ботанического института имени В. Л. Комарова. После завершения ХII МБК Армен Леонович Тахтаджян вплотную приступил к воплощению в жизнь своих идей относительно издания многотомника вплотную. Он был главным редактором издания, начиная со второй части 5-го тома, осуществлял общее редактирование 4-го тома, а также был редактором трёх последних томов (посвящённых цветковым растениям, 1980—1982). Для подготовки рисунков использовались либо гербарные материалы, либо рисунки «с натуры», многие из которых делались в оранжереях Ботанического института художником издательства «Просвещения» Петром Жиличкиным.

Вложение:
книга жизнь ра.JPG
книга жизнь ра.JPG [ 403.96 КБ | Просмотров: 15795 ]


13 май 2017 11:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Великолепное, академическое издание. При этом написано человеческим языком, есть хорошие рисунки и иллюстрации, а также подробно описано множество интересных растений со всего света. У меня есть, читаю с детства часто даже просто так. Поздравляю с покупкой! :thumbup: :thumbup: :thumbup:


13 май 2017 19:57
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Добрый день. В этом месяце приобрел в свою библиотеку вот такие издания :roll:


Вложения:
1645258377450.jpg
1645258377450.jpg [ 690.11 КБ | Просмотров: 6484 ]
19 фев 2022 12:05
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:08
Сообщения: 2525
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Вложение:
1645258377468.jpg
1645258377468.jpg [ 702.34 КБ | Просмотров: 6483 ]


19 фев 2022 12:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: книги, литература, периодика о винограде
Здравствуйте!
Богатое пополнение личной библиотеки! :thumbup:
Если можно, полистайте, пожалуйста, как будет свободное время - "Бахчеводство"!
Дело в том, что я купила семена гибридной дыни тип Шаранте и не знаю сколько дней должно быть рассаде на время высадки в открытый грунт. И как формировать эту группу тоже пока не нашла информацию :oops: :shifty:


20 фев 2022 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB