Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024 09:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Уборка и после... 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10468
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Уборка и после...
На сайте Виноградная долина - начата публикация нового раздела
Уборка и после неё
Постепенно здесь будут опубликованы виноградные рецепты: вина, виноградная водка, соки, переработка, сушка, национальные кулинарные и кондитерские блюда. А также лечение виноградом, виноградные диеты, виноград в косметологии. Уделим несколько страниц зимнему хранению свежего винограда, перевозке на дальние расстояния и пересылке.
Опубликованы страницы -
"Как определить время уборки?" и "Как проводить сбор урожая?" .
Заглядывайте, уважаемые посетители и не пропадайте! :D


08 авг 2011 19:10
Профиль
Активный участник клуба

Зарегистрирован: 07 июл 2011 01:01
Сообщения: 281
Откуда: Крым
Сообщение Re: Уборка и после...
Тема актуальна. Мой отец в херсонской области (Каховка) сколько я помню делал вино из изабелы с неповторимым запахом. Когда мы съезжались на каникулы или в отпуск потом, на столе всегда стоял графин с вином из изабелы ( мы тогда и в уме не держали, что это могет быть вредное вино). Единственное, на что сетовал отец, так это то, что надо прилично сахара для получения хорошего вина. Делал немного, всего 100-150 литров, как говорится "для cэбэ" Сейчас я понимаю, что можно сделать вино более качественное и без добавления сахара. Например из Гурзуфского розового (сахар до 25 % ) и с мускатным ароматом. Но воспоминания детства-юношества об изабельном вине до сих пор в душе моей!!!


06 дек 2011 23:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10468
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Уборка и после...
Конечно, все крымские и наши кубанские винные сорта дают отличные вина без добавления сахара. У меня в этом году получилось 12 градусов спирта, это довольно крепкое вино и по вкусу лучше любого магазинного.
Что производители теперь добавляют в вина средней ценовой группы - одному Богу известно. Возможно это меня подводят мои ощущения (хотя по образованию я товаровед продовольственных товаров, и органолептическая оценка вин в моей компетенции) - но если судить по такому показателю как вес и текучесть, за основу в промышленности берут воду, а не виноградный сок.


07 дек 2011 08:19
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011 09:22
Сообщения: 522
Откуда: Зона рискованного земледелия
Сообщение Re: Уборка и после...
Здравствуйте.

Виктория писал(а):
Возможно это меня подводят мои ощущения (хотя органолептическая оценка вин в моей компетенции).


Какое совпадение. Очень давно меня угостили бутылкой Белого Аиста (Молдавия). Коньяк был разлит в простую тару с дешевой этикеткой. Но дружок сказал, что коньяк из подвалов одного винзавода. Я не придал значения. Через несколько дней решили открыть. Я был потрясен....
Просто не мог понять, что это такое. Запах сухого вина, спирт на вкус не ощущается, букет - описать не могу( для меня сложно). После дегустации, я наивный, стал скупать весь Белый аист, что видел в магазинах. Как же я был разочарован, просто не мог понять, в чем дело....
А недавно, заказывал тех.сорта в Воронеже - разговорились, и мне подтвердили, что да, в Молдавии есть Настоящий Белый Аист до сих пор. А вино сегодня делают из порошка. Из-за этого, в последнее время, резко увеличился спрос на черенки хороших винных сортов.
Виктория, Ваша органолептика в самом полном порядке. А теперь даже и моя...

С уважение, Михаил.


07 дек 2011 19:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10468
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Уборка и после...
Приветствую Вас Михаил. С коньяками вообще тёмное дело. Вроде бы, самая доступная для россиян продукция Кизлярского завода или нашего Новокубанского, должна соответствовать всем требованиям качества.
Мне никогда не нравился ни один, ни другой. Я думала, что просто я не люблю коньяк, и он весь такой противный.
Пока в этом году мне не привезли в подарок дорогущий армянский коньях Ной классик 7 из фирменного магазина в Питере. Вот это действительно божественный напиток. Великолепный букет, приятный, маслянистый, шёлковый вкус. Драгоценный, действительно элитный, напиток.
Так что первый закон джунглей справедливо гласит "не пей что попало" :D .


07 дек 2011 21:50
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011 09:22
Сообщения: 522
Откуда: Зона рискованного земледелия
Сообщение Re: Уборка и после...
Виктория, рад что Вы меня понимаете.
Коньячка я скупил не мало, армянские, грузинские, французские - цена была второстепенна.
Результат - нас разводят, как последних лохов.
Кстати, сегодня вечером, из столицы вернулся знакомый - не спокойно там. Рекомендуют на улицу вечером без нужды не выходить. Больше не буду, а то сайт забанят.
Я немного погуглил на эту тему - все фильтруется.
Чуть не забыл, из чего нынче делали вино?
Спасибо.
С уважением, Михаил.


07 дек 2011 23:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10468
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Уборка и после...
А вино я сделала из Сесно сортовое, классное получилось. И немного из всякого разного - чтобы не пропало.
Урожай технарей пошёл на продажу как столовый. Кстати, Михаил, люди говорят, что хорошее вино получается из
Кишмиша ГФ 342, даже попробую наверное и я... :)

Кстати вчера на Кубани было некое подобие праздника молодого вина - происходила первая дегустация вина 2011 г.


А насчёт забанят - переедем за 2 минуты на другой адрес + у меня появится масса времени на ответные шаги, и, как говорит один мой знакомый - а теперь я брошу всё и займусь только тобой... :mrgreen:

Если роптающему народу попробовать заткнуть рот, то он просто впадёт в состояние
панического аффекта и начнёт крушить всё подряд. Я бы на месте властей наоборот заболтала бы всю ситуацию в 1500 местах. Результаты выборов, кстати, считаю объективной реальностью, пока не научится общество пользоваться этим инструментом разумно и хотя бы ходить туда - то и результаты будут спорными.


08 дек 2011 09:45
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011 09:22
Сообщения: 522
Откуда: Зона рискованного земледелия
Сообщение Re: Уборка и после...
Виктория, Ваш Сенсо - гвоздь в моей голове.
Наверное, весной закажу его саженцы и Алексу, в том числе.
А как у Вас купить бутылку вина на дегустацию? Если сие возможно, то сообщите Ваши условия.

По поводу кишмиша 342 - я в курсе, что он идет на вино (уникальный сорт).
Но я отдаю предпочтения темным сортам, причем с окрашенным соком. Можно конечно допускать и сепаж (купаж). Но всегда отдам предпочтение оригиналу. Например, Ваше вино из Сенсо.
Кстати, пока не встречал нигде ни саженцев, ни черенков на продажу. Спрашивал о нем у воронежцев - пожимают плечами. Мы то с Вами знаем, от куда он появился в вашем регионе.

По поводу заболтать ситуацию в 1500 местах. Вы очень прозорливый человек...Так и произойдет. А Ваша решительность меня восхищает.
С уважением, Михаил.


08 дек 2011 12:49
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011 09:22
Сообщения: 522
Откуда: Зона рискованного земледелия
Сообщение Re: Уборка и после...
Виктория, пока не забанили, можно посмотреть -http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Лицо нашей демократии.
Извините за флуд. После просмотра можете пост удалить.
С уважением, Михаил.


08 дек 2011 14:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10468
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Уборка и после...
Спасибо за ссылку, прав был Черномырдин - что ни делаем, всё равно КПСС получается...
Но приятно, что есть хотя бы один честный человек, да к тому же такой боец...
а вообще-то такая ситуация это дикость, на уровне африки


08 дек 2011 16:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB