Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024 23:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Болталка 
Автор Сообщение
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Время ушло - огороды остались. И сейчас наша ягода никому не нужна. Цена на малину - 90 руб/кг. отборная, 70р/кг - мелкая. А картофель и морковь 50 р/кг. Это ниже себестоимости. И люди стоят в очереди к закупщикам часами, чтобы отдать ...
В других странах можно объединиться в кооператив. Взять коллективный дешевый кредит с участием государства и заказать постройку цеха переработки. Это не про нас.
Можно заняться переработкой самостоятельно.
А пока люди просто в отчаянии. Пытаются загрызть заготовителей.[/quote]
Доброе утро. Каждый год история повторяется. То с одной культурой то с другой. У мня был опыт создания сельскохозяйственного кооператива, что сказать в "остатке"? ... Люди в основной массе не понимают что хотят. Нужно все, химия для обработок, лекарства для животных, хорошие торговые места, полный комплекс запасных частей к технике и многое другое и закупка неликвида. И все это сдесь, сейчас, услуги кооператива по самым дешевым ценам, закупки продукции по самым дорогим.


04 июл 2021 05:35
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Сейчас проживаю в Московской области, как раз рядом с совхозом им Ленина. Вижу как построена логистика продаж клубники со стороны домодедовской, вижу поля, работы на полях. Это предприятие с логистикой советской системы. Работа предприятия складывалась в течении десятилетий и у руководства хватило деловой интуиции её не поменять при переходе на международные стандарты. Сегодня посмотрю сколько стоит кило клубники. :wtf:


04 июл 2021 05:46
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 01 авг 2015 13:15
Сообщения: 1210
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер. У ларьков с клубникой от савхоза Ленина - ажиотаж. Кило стоит 300 рублей. Сегодня слышал отзывы по этой клубнике , не хорошие в лотках много гнилой, по вкусу не сладкая.


04 июл 2021 22:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте!
Это хозяйство очень выручает близость к мегаполису. Рабочую силу найти можно, реализация есть и близко, нет конкуренции с импортом.

Поэтому "сойдёт и так". :mrgreen:

Еще позавчера малина поднялась до 300 р/кг. Вчера пошёл снова ливень и реализация остановилась. Уже вечером снова предлагали ягоды насыпом "на компот и варенье" по 100 р/кг.

Можно предположить, что это "проделки" серой гнили - именно из-за неё собранная малина течёт, так как грибок выделяет пектолитические ферменты разрушающие клеточные стенки. Такая ягода заплесневеет уже через несколько часов и закупщики такую продукцию благоразумно не принимают. :crazy:


05 июл 2021 06:17
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Очень смешное состояние "середина лета" :mrgreen: . Уже мысли об осени - готовится тара, емкости для вина :oops: :D :D .
Обработки идут своим чередом, уверенность в урожае появилась.
Впереди еще жаркие засушливые дни августа, но уже как будто бы их не замечаешь. Планы на урожай грандиозные и просто приятно, что половина лета прошла! :mrgreen:
А как у вас настрой, уважаемые виноградари?
А пока что: огурцы - засолить, помидоры - ожидать, сливы - план к пастеле и сливянке... и малины второй урожай, который обещает быть ух каким неплохим (малиновку тоже приготовить обязательно!).


06 июл 2021 16:17
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
А еще у нас интересная разница по урожаю фруктов. В прошлом году было очень-очень много абрикосов (не смотря на заморозки весной, даже в мае). В этом году - абрикосов нет, вишен нет (почти что, кроме самой поздней). Но зато очень много слив.
Распределение обязанностей у фруктовых. Но вот шелковица... та какая-то самая умная, плодоносит каждый год. Южное дерево, видимо, никогда не спешит раскрывать почки весной?
Это я о многих деревьях в округе, понаблюдала, сделала выводы.


06 июл 2021 16:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Шелковица это загадка, в том смысле почему она южная порода :think:
Легко выдерживает морозы до -30 С, поздно зацветает, и если зимовавшие почки погибли, то быстренько на коленке делает новые весной. :D
Наверное корни плохо растут в холодной почве. :wtf:


06 июл 2021 17:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Всем привет!
Нас ожидает новая волна адовой жары, которая будет сопровождаться дождиками.

Наши соотечественники говорят, что ад - это Япония летом. Из-за высокой влажности и жары это время большое испытание для жителей. У нх даже есть слово "натсу-батэ". Оно обозначает усталость, летнюю вялость, нежелание вставать с дивана и покидать комнату с кондиционером. :D

А я-то уже подумала, что что-то случилось с моим здоровьем :roll: :mrgreen: Но оказывается это нормальная реакция организма во влажных тропиках, где наш регион сейчас и находится.
Вложение:
夏バテ.jpg
夏バテ.jpg [ 11.44 КБ | Просмотров: 8269 ]


Японцы считают, что бороться с натсу-батэ надо очень осторожно, а то может наступить внезапная смерть - кароси. Именно поэтому работникам разрешается летом спать прямо на рабочем месте.

Вот несколько способов предотвратить Нацу-бате.
1. Ешьте горячую пищу и напитки.
(Все, что холодно, приводит к угнетению работы желудка.)
2. Ешьте сбалансированно, включая много видов овощей.
3. Пейте много жидкости.
(Если вы не пьете, вы можете страдать от обезвоживания.)
4. Эффективно используйте кондиционер.
5. Пот от легких упражнений.
(Было бы здорово прогуляться 20-30 минут после захода солнца.)
6. Примите ванну.

А до конца лета еще три месяца. Природа! За что ты так с нами! :D :wave:


06 июл 2021 18:54
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Таки идет жара к вам? Что же, жду тогда и я :mrgreen: .
Я много горячего пью именно в жару. Японка в душе :mrgreen: :mrgreen:


06 июл 2021 20:02
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
А еще я вспомнила, что нужно в освободившиеся грядки посеять рукколу! Зеленка, которая быстро появится на столе, пишут, 25 дней.


06 июл 2021 20:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Насчет горячей воды - особенно в корейской культуре принято пить только горячую воду. Холодная считается очень вредной для организма в любое время года. Скорее всего, уважаемая Рита, вы абсолютно правы :thumbup:


06 июл 2021 20:58
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Вот и закончились у нас дожди совершенно, и с ветрами надуло жаркой погоды и очень-очень яркого солнца. Все, закончились блаженные деньки! Теперь до сентября жара и солнце. Но это - замечательная погода для виноградов на самом деле.
А пока жара, и нужно пить горячее и кушать горячее, готовлю манты. Фарш из говядины + много лука + специи. Тесто чтобы тонкое. И все это на пару (кастрюля + дырявый дуршлаг сверху + крышка). :D


08 июл 2021 16:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Доброе утро!
У нас тоже жара, работаю на улице с половины пятого утра - максимум до 7:30. А потом сплошное натсу-батэ :mrgreen:
Манты у нас в доме очень любят, есть старинная, еще от бабушки мантоварка (мантышница), которая иммигрировала вместе с нами.

Очень вкусная начинка - тыква + лук + кусочек сливочного масла. Это хит у женской половины семейства. :D

На каждый день можно смешивать мясо, лук и сырую картошку - бюджетненько. И даже просто - тертый на крупной терке картофель + сырой лук + какой-нибудь животный жир (сало, масло сл. или кусочек бараньего курдюка) - тоже получается крайне вкусно.

И таки-да, лука должно быть очень много, иногда делают мясо и лук 1:1 даже. Тогда очень сочно получается. :thumbup:

И может быть кто-то не пробовал пока летний вариант пельменей с помидорами. Мясистые помидорчики режем мелкими кубиками. Откидываем на сито, чтобы стекла жидкость.
Тем временем нарезаем мелко лук и болгарский перец. Болгарский тут незаменимый ингредиент.
Смешиваем овощи, заправляем небольшим количеством растительного масла и чёрным перцем, солим.

Лепим пельмени как обычно, варим и наслаждаем лёгким, летним блюдом. :wave:


09 июл 2021 08:18
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Жара такая жуткая, что и болтать нет сил :mrgreen: :crazy: :crazy:


20 июл 2021 17:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Это - да!
Сегодня поинтересовалась на предмет замены сплит-системы. Мы тут коллективно вспомнили, что ей лет уже 15-16. Ремонтировать эту технику есть смысл только в "молодом возрасте" - до 5 лет. Затем происходят необратимые изменения в виде микротрещин в трубках, микрозамыканий между витками обмотки, трубки зарастают изнутри "сталактитами и сталагмитами". Короче, даже если запустят, то ремонт выльется в копеечку и хватит его не на долго. Тем более, что мастера здесь у нас так себе специалисты.

Цены на климатическое оборудование перешли грань добра и зла. Наценка по сравнению с ранней весной составляет от 80 до 200%.
На мой вопрос - не пробовали ли продавцы принять таблетку от жадности да побольше? :D - был дан исчерпывающий ответ: так жарко же сейчас.

Это логический капкан в плане маркетинга.
Как говорится, летом время - охлаждать, зимой - греть.

Поэтому хороший продавец, наоборот, в сезон открыл бы массовые продажи кондеев с небольшим бонусом, а не вцепился бы как Гобсек в свои 4 кондиционера мёртвой хваткой, в надежде сорвать с клиентов денег. В ТОРГОВЛЕ ДОХОД С ОБОРОТА! А не с наценки на несколько штук товара за сезон. Нужно было бы еще до наступления жары запастись климатической техникой, и весь жаркий период, когда клиенты размягчились как сливочное масло, продавать и продавать столько, сколько возможно. Оборот составил бы, предположим, 100 единиц с доходом от каждого, предположим, 3 тыс. руб. В карман пошло бы 300 тыс. прибыли. Сейчас прибыль = нулю, продавцы зря получают зарплату, магазин несет текущие расходы - предприниматель ждёт, что найдутся 4 дурака, которые ему переплатят вдвое и он заработает 40 тыс. рублей на спекуляционной цене.

Установщики лепят цену от 12 тыс. до 6 тысяч. Яко бы они решили, что за установку почему-то нужно отплачивать 20-30 % от стоимости техники. Причем верхняя планка - это если они приедут и поставят срочно, нижняя - будут тянуть "недельки три". Хамство? О, да! Зимой они мне её поставят за 2 тысячи, так как это будет замена, а не установка. И может быть я им подарю старый агрегат как чаевые: перелицуют, починят и продадут или на медь разломают, не мое дело :mrgreen: . Сейчас они эту "услугу" предлагают провести за оплату в 1000 руб. Как говорил один из персонажей в сказке "До третьих петухов" Шукшина: "а ху-ху не хо-хо, бабуленька?!" :D

Поэтому покупка отложена, ну скажем, до ноября. До времени окончания больших надежд и раздувания ажиотажа теперь уже на обогреватели.

А установим в марте. Если кто-то там, посидев голодным зиму, вздумает снова назначать неадекватные цены на типичную и простую операцию, то поставим сами. В доме есть очень дипломированный инженер-механик, который очень сильно любит учиться и повышать квалификацию. Не повредит освоить еще одну простую процедуру. :mrgreen:

А вообще, друзья. Это очень плохой симптом с точки зрения экономики. На определенной точке спада хорошие специалисты покидают периферийные районы и уезжают в крупные города или за пределы страны. Возникает дефицит исполнителей услуг и работ. Места квалифицированных рабочих занимают самоучки, любители, балбесы или прочие "дорогостоящие" специалисты. Найти мастера - проблема, цена у найденного человека складывается непонятно на каких условиях, и качество работ и услуг оказывается ниже всякой критики. А претензии, разумеется, не принимаются - ищи ветра в поле.

Научным языком - совокупность таких симптомов говорит нам о разрушении этого сегмента рынка. Только в условиях жесткой конкуренции складывается самая низкая цена, а скорость предоставления услуги становится максимально-высокой, качество и сервис растут. Борьба за клиента, а не измывательство над оным, есть признак хорошего рынка. Сейчас всё как раз наоборот. Эх...


21 июл 2021 16:23
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Нет слов! Виктория, вот так чудеса творят(((. Да-да, больше всего поражает "установка" и если бы специалистами да максимально быстро, чтобы порадовать клиента!
Вообще все наоборот стало развиваться как-то :problem: :think:

А тут, севернее нас, оказывается, сегодня случилася жуткий ураган, шквал, дожди, и мощный ветер. У нас же - стоит адская дурная духота, ветра почти нет, жарища не уходит ну никак не "выдувается" от нас, а вертится этот антициклон над нами что ли. Ой как утомительно. Этой ночью было аж +25 всю ночь! Сил уже нет :crazy: :crazy:


21 июл 2021 19:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте!
Скорее всего - ваша местность оказалась в самом центре - глазу - циклона. Поэтому штиль да тишь, а по окружности климатические аномалии.

Жара, конечно же изматывает. Давит и физически и морально. Помнится в Ташкенте, когда кондиционер Баку считался небесной роскошью и был дефицитом, спасались люди как в древности: вешали на дверные проемы влажную ткань и направлял на неё вентилятор. Также ставили ёмкости со льдом и включали вентилятор с таким расчетом, чтобы холодный воздух разгонялся по помещению. Все спали на полу или, как древние греки, заворачивались во влажные простыни. :mrgreen:


22 июл 2021 09:15
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Переехала на пол :mrgreen: . Так что следую советам древних людей, помогло. А еще вода, конечно. Но что-то дождь подкачал, так и не дошел до нас, это жаль.
Все верно, Виктория, аномалии (сильнейшие шквалы, бури) были в дали от нашей местности.
Надеюсь, вы найдете в себе еще больше сил, чтобы дождить до финала этого лета. Сил вам!
А как там малиноводы? Еще ведь долго им поливать, чтобы растения и в зиму-то нормально подготовились?


22 июл 2021 20:13
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:59
Сообщения: 820
Сообщение Re: Болталка
У нас вчера был дождик после обеда и до 16:00 и сегодня утром 22.07.21 г. в 6:00 начал и до 8:00 земелька промокла хорошо. :clap: Ещё бы такой дождик завтра и виноград поливать не пришлось бы. :mrgreen:


22 июл 2021 21:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
У малиноводов проблемы. Читаю сообщения в их группе. Серая гниль, которая у них как следует развилась на побегах первого урожая благополучно перелетела на побеги текущего года. Ягода течет. На листьях септориоз, полез много у кого вирус мозаики, бактериальный рак хряпает побеги текущего года, клещ есть паутинный и листовой.

К сожалению, попытки подсказать диагноз я прекратила. Очень агрессивно люди реагируют на советы. Как дети, которым взрослый говорит - да ты всё неправильно сделал. Начинаются понты на повышенных тонах: у меня бабка ещё малину сажала, а ты кто такая; и прочее - что по сути является нормальным этапом реакции на стресс: фаза отрицания. Ну у меня нервы тоже не стальные, уговаривать тех, кто не хочет ничего ни знать, ни слушать - сил особо нет. Хочется, правда, стырить фото и забрать себе сюда, но как-то не решаюсь пока "брать чужое". :oops:


23 июл 2021 12:13
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Ой нет, я уже давно перешла на аксиому. Звучит она так: совет? - ТОЛЬКО ПЛАТНО. :mrgreen: Люди это вообще необычные создания! :). Они любят учить, не имея урожая той культуры, по которой "учат" - так смешно за этим наблюдать. Вот поэтому все мои советы (да-да :mrgreen: ) давным-давно только за деньги))).
Жаль малинку! Страшный комплекс болячек ее настиг. У меня малина отменно себя чувствует. пока что :D


23 июл 2021 14:34
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Яков159 писал(а):
У нас вчера был дождик после обеда и до 16:00 и сегодня утром 22.07.21 г. в 6:00 начал и до 8:00 земелька промокла хорошо. :clap: Ещё бы такой дождик завтра и виноград поливать не пришлось бы. :mrgreen:

везет! :D но придется потрудиться все равно, жара идет, эх жаль.
я вот буду поливать виноград, уже пора.


23 июл 2021 14:39
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 20 июл 2017 20:59
Сообщения: 820
Сообщение Re: Болталка
Добрый день всем!!! Уважаемая Виктория, я не мог пройти мимо Вы уже наверно знаете меня, так вот, не обращайте на таких людей внимание, эти люди которые что то хотят сказать умное, но не скажут и не помогут, так как эти люди живут на 9м этаже и что то хотят понять и перевернуть на свой лад, потому как у ихних бабушек когда то ,,случайно,, всё прекрасно получалось с садом. Как мне один диванный свиновод говорил, -Да вот раньше были свиньи в деревне у дедушки с бабушкой выше моего роста...! Стоп...! Я говорю ему, -тебе сколько лет было тогда, от силы 5 - 7 лет, и если с тебя и было 1,2 м. и то хорошо а может и меньше. :mrgreen: И раньше генетика не та была + зерновые и земля не так были убиты гербицидами а всё удобрялось перегноем. Так что Уважаемая Виктория, пускай они, эти люди на 9м этаже и дальше умничают, а Вы живите и процветайте и дай Вам бог здоровья на многие года. Люди, я понимаю, что Ув. Виктория может ошибиться, но приславший сюда фото а то и без фото один написанный текст и с такими словами ,,помогите,, а потом осуждать что Ув. Виктория не права и неправильно нам рекомендует препараты, это может ток писать диванный ,,садовод,,. По фото трудно определить болезнь растении Вы попробуйте сами это сделать, это не вокруг куста походить, это всего лишь фото и если бы не Уважаемая Виктория которая реанимировала у меня в саду 2 яблоньки, 25 кустов винограда, черешня которая росла 5 м. в высоту а сейчас 3 м. и всё доступно и + к тому же 2 старых дерева персика которые ушли на периферию и это всё я бы сам не смог сделать и понять, и я ни где больше не видел такого умного сайта как у нашей ДОРОГОЙ и ВСЕМИ УВАЖАЕМОЙ ВИКТОРИИ. Так что думайте сами если считаете что не правильно, уйдите молча с этого сайта и найдите себе по ,,престижней,, на ваш взгляд и всё, ну причём тут тот чел. который хочет помочь... Я просто в шоке с диванных людей. :crazy:


25 июл 2021 18:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер!
Большое спасибо за поддержку! Времена с продуктами питания сейчас тяжелые. Поэтому, если вижу, что человек имеет проблему, то всё равно говорю что это может быть и как с этим справляться. Пусть даже не захочет сейчас услышать, через какое-то время всё равно вспомнит, а моя совесть будет чиста - я предупреждала :D

Свежий пример. Моя соседка взяла в прошлом году бройлеров, очень хорошо у неё всё получилось.

В этом году берет 25 штук. Корм без медикаментов и начинается у неё падёж. На мешке с брюховецкими кормами русским языком написано: "не содержит кокцидиостатика и кормового антибиотика. Внимание! Проводите профилактику самостоятельно"!

Говорю, надо ехать в ветеринарку купить то-то и то-то и поить так-то и так-то. Она мне рукой махнула, типа она мастер.

Вчера говорит - сдохли почти все, осталось 8 штук, даже по 1 кг. не выросли, зарезала их нафик, больше держать не буду. Я говорю, ну слушай - дети тоже поносят, мы же их лечим! Теми же лекарствами, не выкидываем же на помойку! Ну такая стала экология, всё кругом заражено: и тот же цыплёнок идёт с птичника, где накоплены болезни, и корма все делают из отходов с нарушением технологии, и наши сарайчики содержат запасы от прежней птицы, и земля, и вода.

Не хочу, говорит, птицу на лекарствах. И вижу я, что на самом деле просто руки опустились от такого разочарования.

Поэтому, дорогие друзья, учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. :wave: :D


25 июл 2021 20:41
Профиль
Эксперт

Зарегистрирован: 23 фев 2017 21:08
Сообщения: 1042
Откуда: 48 широта Донбасс
Сообщение Re: Болталка
Это вот очень печально. Народ доводят до ручки этой окружающей химической едой на ТУ да на заменителях с подсластителями, что люди попросту уже дезориентированы этой химий, и, натурально, хотят "чистое" что-то вырастить. Стараются изо всех сил, думая, что можно жить без химии. Но увы. Очень прям жаль.
Больше всего меня впечатляют молочные продукты (в кавычках) "со вкусом топленого молока" или вкусом молока :D
Осталось теперь получить огурцы "со вкусом свежего огурца" и помидоры со вкусом помидора :think: :oops:


25 июл 2021 22:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Всем привет!
Пропадаете ли вы (как я) на кухне, готовя всяческие заготовки на зиму?
Если да, то поддерживаю вас в этом начинании! :thumbup: По прогнозу экономистов зима будет несытая, и съест всё.

Если нет, то я сейчас вас уговорю заняться этим делом, в частности варкой сока.

Летние яблочки поспели, все наелись, включая кроликов.

И тут попадается мне отчет известного бренда яко бы российского производителя сока. В этом документе рассматривается сложная ситуация с сырьем. Качественного яблока мало, садоводы даже не рассматривают предложенные цены переработчика: 10-15 руб/кг. Падалицу соковая компания готова купить по цене 5-7 руб/кг, на что садоводы возражают, что по такой закупочной цене сбор и транспортировка падалицы на компанию приведет к убыткам.

По ходу дела переработчик отверг идею с организацией временных заготпунктов для покупки яблок у населения, даже по низким ценам. Оно им не нужно, так как хлопотно.

Поплакав в жилетку правительству, получили разрешение закупать соковые концентраты, некие "основы для сока", "концентрат-пюре", "основы для морса" и добавки с минимальной экспертизой. :x

И, та-дам, натуральные соки уходят, практически, в небытие по экономическим причинам - это теперь роскошь.
В тренде - напитки сокосодержащие.

Предлагается работать по новым ТУ.
Приведу несколько рецептур.

"Фермерский сад": Сок яблочный, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, сладкая пищевая смесь "Мармикс" (фруктоза - основная составляющая смеси), ароматизатор "Зеленое яблоко", краситель - сахарный колер IV, вода. Изготовлен из концентрированного сока. Объемная доля сока не менее 10%.

"Сады Придонья. 100% сок. Яблоко и вишня. Без добавления сахара": состав: яблочный сок, вишнёвый сок, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, вода.

"Моя семья" - детям от 3-х лет!: Состав: яблочный сок, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральный ароматизатор, вода. Да ну!

Бывший "сок Любимый", теперь просто "Любимый": Напиток сокосодержащий, Любимый, изготовлен из концентрированных соков и пюре. Без добавления красителей и консервантов. Подходит для питания детей старше 3-х лет.
А состав: яблочный сок, сок белого винограда, сок красного винограда, сок черноплодной рябины, сахар или сахар и глюкозно-фруктозный сироп, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор натуральный, вода.

Нектар "сочный мир", те же Сады Придонья - Яблочный сок, сахар, регулятор кислотности — лимонная кислота, вода. Изготовлен из концентрированного сока. Минимальная объёмная доля фруктового сока-не менее 10 %.

Маркетологи установили, что большинство покупателей не готовы платить за соки более чем 30-35 руб. за литр в больших упаковках. Вот под этот ценник и появились "новые технологии" химических суррогатов, натурального сока в которых "минимум 10%.


07 авг 2021 11:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Ну я не готова теперь платить за соки в магазине вообще хоть сколько-нибудь. Компот из сахара, лимонки и яблочной кожуры можно варить и дома. :mrgreen:

Так что, уважаемые садоведы, моя соковарка работает ежедневно.
Благо дело к яблочкам есть персики, малина, ежевика, груши, черноплодка, сливы, листья мяты и тархуна. Чуть позже будет и виноград.

Сахар добавляю минимально - 2 ст. л на литр. Лимонку добавлять ну совершенно не нужно, так как натуральные фрукты и ягоды и так имеют хорошую кислотность. Не могу себе представить, во сколько раз надо разбавить сок, чтобы пришлось его подкислять. Думаю раз в 10 :think:

Сырье составляю з 2/3 яблоко и 1/3 другие фрукты и ягоды. :wave:


07 авг 2021 11:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Если после выварки сока остается интересное сырьё, что-то на основе персика или абрикоса, например. То протираю плоды через сито и замораживаю. Получается прекрасное плодовое пюре из которого в юбое время можно сварить джем или начинку для выпечки.

Можно закатывать только сок-концентрат. Его получается примерно 1-1,5 л. из порции в 3 кг. сырья Это густая жидкость, которая несколько даже желируется из-за большого количества пектина. Перед употреблением её необходимо разводить холодной кипяченой водой и добавлять сахар по вкусу.

Я отгоняю концентрат сока, сливаю в другую кастрюлю.
На неё сверху ставлю сито с отгонной кастрюлей и лью кипящую воду из нижней части соковарки. Так вымывается весь оставшийся сок из сырья и из отгонной кастрюли. Сок разбавляется и после вскрытия банки он будет полностью готов к употреблению.

Довожу общий объем разбавленного сока до 3 л 100 мл, добавляю 6 ложек сахара, пробую. Если мало - можно положить еще. Довожу до кипения и закатываю в трехлитровую банку горячим стерильным розливом. :wave:

Отходы это сердцевинки яблок при подготовке сырья, а после - чайная чашка кожицы.


07 авг 2021 13:01
Профиль
Активный участник клуба

Зарегистрирован: 25 сен 2017 17:01
Сообщения: 239
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Болталка
Добрый вечер!
У нас жара после 40° снизилась до 30°, обещаемые осадки пролились сегодня несколькими каплями дождя.
Крым и Краснодар, а как вы переживаете свои тайфуны?


15 авг 2021 23:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Здравствуйте!
У нас дожди прошли в пределах разумного. Вчера днем, в первый раз в жизни, видела странный дождь: в воздухе, наподобие роя мошек, вертелись мелкие дождинки, словно их что-то отбрасывало от земли и поднимало в воздух. Природа, мать, ты меня пугаешь! :mrgreen:

К сожалению, с черноморского побережья приходят плохие новости. Вода, конечно же, уйдет. Но что будет с подмытыми зданиями один Бог знает!
Как люди будут ремонтироваться или строить заново - представить сложно!


16 авг 2021 11:30
Профиль
Активный участник клуба

Зарегистрирован: 25 сен 2017 17:01
Сообщения: 239
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Болталка
Добрый день!

Надеюсь, что ваши дожди в пределах разумного не принесли большого ущерба урожаю.
Ну а тем, кого природные явления не пощадили, сочувствую и желаю терпения и сил для восстановления разрушенного и повреждённого. Да поможет вам Бог, неравнодушные люди и государство.


16 авг 2021 13:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 14:36
Сообщения: 10443
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Болталка
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотелось бы вернуться к рубрике "минутка экономики" и поделится с вами своими мыслями.
Если коротко — нас ждет крах мирового рынка в нынешнем виде. Надутый пузырь лопается прямо сейчас, и всё что мы неадекватного наблюдаем в мире — это оно и есть. Триллионы нарисованных денег сгорают, сами понимаете, в каком пожаре.
Что будет дальше? Экономика после кризисов всегда восстанавливается. Линяет как змея, но отращивает не новую кожу - а новый глобальный рынок. Будут перемены. Какие? Ну придётся начинать сначала, точнее так как человечество развивается по спирали, с некой более низкой точки.

Ужас-ужас-ужас? Нет. Посмотрим на Иран, где мировые элиты тренировались. Рост экономики - 5 % за прошлый, ковидный и послевоенный год. Под санкциями. Без внешней торговли на сильных рынках.

Что делать? Ждать, экономить, не нервничать.

Кто пострадает? Чем выше был уровень жизни, чем затратнее были привычки — тем больнее. Если вы селянин, который имеет огородик и курочек, сами печете хлебушек и топите печку дровишками, вас затронет эта вся история меньше всего. По мнению всех авторитетных экономистов.

Все рецепты антикризисной кухни, производства корма и защиты растений самыми простыми методами есть, например, на нашем форуме.
Этого всего следовало ожидать, и выход есть всегда.

Здоровье. Все болезни от нервов. Мы люди простые, от нас ничего не зависит. Что произошло, то произошло. Назад дороги нет, только вперед.
Поэтому нет смысла бесконечно смотреть новости, убиваться и собирать в кучу шок-контент. Как писал Чингиз Айтматов: к сожалению, головной мозг не может стошнить всем тем, что мы туда напихиваем без разбора. Если канал, новость, какой-то блогер доставляют нам моральные страдания - это психологическое насилие над нами и это надо выключить, а лучше удалить. Нам ещё работать и жить, заботиться о близких. А мерзавцы разного рода зарабатывают на этом. Необходимо оградить себя от психологических травм.

И хотелось бы поделиться вот этим видео. Мое отношение к текущему моменту совпадает с мнением автора.
phpBB [video]


08 мар 2022 12:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB